Pasar al contenido principal

CORTES ENTRE FECHAS 23 al 26 de FEBRERO

Enviado por alcida.herrera el Dom, 21/02/2021 - 19:48
Contenido

Elfec S.A.; comunica a sus  usuarios; que a fin de realizar mejoras en redes de media y baja tensión; para brindarle un mejor servicio; se interrumpirá el suministro de energía eléctrica en las siguientes zonas:

 

MARTES 23 DE FEBRERO DE 2021

 

HORAS:  07:15   A   09:15

ZONAS: MIZQUE (MOLLE AGUADAS); AL SUD CARRETERA ANTIGUA A SANTA CRUZ CAMINO MIZQUE ALALAY.

 

 

HORAS:  07:30   A   07:45

                07:30   A   11:00

ZONAS: CENTRAL; AV. BALLIVIAN EL PRADO ACERA ESTE ENTRE LA PAZ Y PACCIERI; HELADERÌA GLOBOS; INDUSTRIAS DE ACEITES S.A.; BANCO FASSIL S.A.; EDIFICIO LUCY; SUPERCANAL BOLIVIA; TELECEL; FONDO DE LA COMUNIDAD S.A (FFP); CREDINFORM DE SEGUROS; COMIDAS TIPICAS SRL.

 

HORAS:  08:20   A   13:20

ZONAS: AV. LUIS BERLIOS; CALLES JOAQUIN RODRIGO; PEDRO; NICOLAS PAGANINI; J.E. FORTUN; F. PEÑALOZA; N. OLMOS M.

MODULO POLICIAL: HALLEIN

EDIFICIO: CONDOMINIO TAMESIS.

INSTITUTO: SEDE SINDICAL HALLEIN.

 

HORAS:  08:30   A   12:30

ZONAS: QUILLACOLLO; ILLATACO SECTOR PLAZA.

INDUSTRIAS: GRANJA DE ROSAS.

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS: SAN NICOLAS PAMPA SAN MIGUEL; URB. ECOLOGICA MIRA FLORES; ZONA SAN JOSE DE LA BANDA PLAN B.

 

HORAS:  09:30   A   11:30

ZONAS: URBANIZACIÓN PROVIDA – VINTO.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: SUD; USPHA USPHA; PETROLERA KM. 9.5 INMEDIACIONES U.E. TECNICO HUMANISTICO.

 

HORAS:  09:40   A   12:40

ZONAS: QUILACOLLO; ZONA SANTO DOMINGO; CALLE 10.

 

HORAS:  10:00   A   12:00

ZONAS: COLOMI SECTOR DE SORA SORA.

 

HORAS:  11:00   A   15:00

ZONAS: MIZQUE (MOLLE AGUADAS); AL SUD CARRETERA ANTIGUA SANTA CRUZ KM. 151.

 

MIERCOLES 24 DE FEBRERO DE 2021

 

HORAS:  07:30   A   08:30

ZONAS: CIUDAD CENTRO; CALLES: AV. CIRCUNVALACIÓN ENTRE MELCHOR URQUIDI Y JOSE QUEZADA; JOSE CRUZ AUFRERE ENTRE AV. MELCHOR URQUIDI Y G. DE CABALLERO; JOSE ANTONIO RICO TORO ENTRE MELCHOR URQUIDI Y EUDORO GALINDO; CALLE L.R. VERA; MELCHOR URQUIDI ENTRE PASAJE VEJA Y AV. CIRCUNVALACIÓN; JOSE QUEZADA ENTRE AV. CIRCUNVALACIÓN Y PASAJE VEJA; G. CABALLERO ENTRE JOSE ANTONIO RICO TORO Y JOSE CRUZ AUFRERE.

EDIFICIOS: PIAMONTE.

INDUSTRIAS: TRANSNAVAL; IMPORTCARS; PANADERÍA SAAVEDRA; FRIAL RSR; ACTRAL LTDA.

 

HORAS:  08:00   A   10:30

ZONAS: CERCADO; USPHA USPHA; LOMAS MONTE RANCHO.

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS: QUILLACOLLO; ZONAS DE QUIMBOL; PIÑAMI; IQUIRCOLLO; BARRIO CAMI 8; BARRIO MINERO CAMI; CALLE CARLOS PEÑA ENTRE AV. BLANCO GALINDO Y AV. PANAMERICANA; CALLE MIRAFLORES ENTRE CARLOS PEÑA Y 31 DE OCTUBRE; CALLE 4 ENTRE AV. OQUENDO Y PASAJE QUIMBOL; CALLE 5 ENTRE AV. OQUENDO Y PASAJE QUIMBOL ENTRE CALLE 4 Y AV. PANAMERICANA; CALLE 7 ENTRE AV. OQUENDO Y PASAJE QUIMBOL; CALLE 8 ENTRE AV. OQUENDO Y PASAJE QUIMBOL; CALLE 10 DE FEBRERO Y PANAMERICANA.

EDIFICIOS: SAN MARTIN REHABILTACIÓN.

INDUSTRIAS: FCA. QUIMBOL LEVER; FUMPUOR SRL.; INDUSTRIAS PIL ANDINA S.A.

RADIOS/ANTENAS: R. L. COMTECO.

 

HORAS:  09:40   A   13:40

ZONAS: AV. ELIODORO VILLAZON; INMEDIACIONES DEL HOSPITAL MEXICO; CALLES LA PAZ TARIJA JOSE MANUEL PANDO; CALLE BENI Y MARCELO QUIROGA.

 

HORAS:  13:30   A   15:30

ZONAS: SIPE SIPE; PIRHUAS; ENTRADA A VILOMA CALA CALA.

INDUSTRIAS: POZO DE RIEGO SIPE SIPE.

                          

JUEVES 25 DE FEBRERO DE 2021

 

HORAS:  03:30   A   03:45

                16:40   A   16:50

CORTES MENORES A TRES MINUTOS

ZONAS: ESTE; AVENIDA RUBEN DARIO; AVENIDAS PAPA PAULO ENTRE PLAZA QUINTANILLA Y RUBEN DARIO; AVENIDA RAMON RIVERO ENTRE AVENIDA OQUENDO Y AVENIDA RUBEN DARIO; AVENIDA GUILLERMO URQUIDI ENTRE AVENIDA BELZU Y AVENIDA GUILLERMO URQUIDI; CALLE JUAN DE LA CRUZ TORREZ; AVENIDA ANICETO ARZE ENTRE AVENIDA PAPA PAULO Y AVENIDA RAMON RIVERO;  ZONA LAS CUADRAS; ZONA EL SOLTERITO; ZONA DE LA  MUYURINA; AVENIDA GENERAL GALINDO; AVENIDA UYUNI ENTRE AVENIDA GERMAN URQUIDI Y AVENIDA AMERICA; ZONA DEL PUEBLITO MUYURINA; VIVIENDAS MILITARES MUYURINA; URBANIZACION PROMOTORA TUPURAYA.

EDIFICIOS: CINE CENTER; CINEL SRL; CRISTO DE LA CONCORDIA; ESCUELA DE IDIOMAS FF.AA. ESCUELA MILITAR DEL EJERCITO AV. RAMON RIVERO; ESMERALDA; EDIFICIO LOS TIEMPOS AL NORTE; BANCO MERCANTIL SANTA CRUZ AV. OQUENDO; BANCO BCP CINE CENTER; ICAP LTDA; VICE CONSULADO DE BRASIL; CRISTO DE LA CONCORDIA; ESCUELA TÉCNICA DE SALUD PUBLICA.

INDUSTRIAS: TELEFERICO;  BIWER SRL; SURTIDOR MANANTIAL  AV. GENERAL GALINDO.

HOSPITALES/CLINICAS: CLINICA  MARIA LOS ANGELES AV. PAPA PAULO; HOSPITAL UNIVERSITARIO BLOQUE NUEVO.

RADIOS/ANTENAS: COMTECO JUAN DE LA CRUZ TORREZ.

 

HORAS:  03:40   A   03:50

                16:30   A   16:40

CORTES MENORES A TRES MINUTOS

ZONAS: SUD; CERRO SAN MIGUEL; CERRO VERDE AVENIDA SIGLO XX; CIRCUITO BOLIVIA OESTE; AVENIDA SUECIA; ZONAS DE HUAYRA KASA; ALTO COCHABAMBA; VILLA JERUSALEM; CERRO VERDE; VILLA COSMOS; VILLA SANTA CRUZ; AVENIDA INDEPENDENCIA; AVENIDA PETROLERA KM 1: CALLES IGNACIO WARNES; ÑUFLO DE CHAVEZ; CIRCUITO BOLIVIA LADO ESTE; LA RINCONADA; VILLA EXALTACIÓN CALLES SIPOY; ISIBORO SECURE; CEREZO; PACARA; GUAYABA; KOLLI; PENOCO; ALISO; LAS GOLONDRINAS; DEL COLIBRÍ; ULALAS   ACHAYCHAYRU; AVENIDA TUNARI; AVENIDA RUISEÑOR; AVENIDA HUAYACAN ENTRE AVENIDA LOS ANGELES Y AVENIDA SIGLO XX;  AVENIDA SIGLO XX ENTRE AVENIDA SUECIA Y MERCADO CAMPESINO; ZONA FEICOBOL; VILLA VENEZUELA CALLES AMBORO; TIPUANA TIPU; ACACIAS; AMBORO; TOTAI; ARAUCARIAS; BARRANCAS; CAÑAHUA; AVENIDA MIRA FLORES; ZONA MINERO ALALAY CALLES RAFAEL BUSTILLO; PRIMERO DE MAYO LA SALVADORA; CENTENARIO; ZONA MERCADO CAMPESINO; VILLA SAN JOSE; ALTO VALLE HERMOSO.

EDIFICIOS: GOBIERNO AUTÓNOMO MUNICIPAL VILLA VENEZUELA; COUNTRY CLUB; FEICOBOL.

INDUSTRIAS: ESTAGAS S.R.L; EX SURTIDOR NISSAN; MOLINERA RODOLFO SILIES; ESTAGAS S.R.L.; E.S. CIRCUITO BOLIVIA S.A.; FERRUFINO CAMACHO SIMON; INDUSTRIAS PLASTICAS FYF S.R.L.; SILES A RODOLFO; GOBIERNO AUTËNOMO MUNICIPAL DE CBBA.;  COUNTRY CLUB COCHABAMBA; SEMAPA (EST. BOMBEO SIGLO XX); DELGADILLO TRUJILLO EDGAR (surtidor Santiago); HONORABLE ALCALDIA MUNICIPAL; SALUD INTEGRAL FAMILIAR S.A.; SEMAPA; ZUNA CACERES NESTOR.

HOSPITALES/CLINICAS: HOSPITAL HARRY WILLAM; HOSPITAL UNIVALLE ZONA ALALAY.

RADIOS/ANTENAS: COMTECO ALTO COCHABAMBA; ENTEL ALTO COCHABAMBA; TELECEL; RADIOS Y ANTENAS EN ALTO COCHABAMBA.

 

HORAS:  03:30   A   03:45

                16:40   A   16:50

CORTES MENORES A TRES MINUTOS

ZONAS: CENTRO; AVENIDA SAN MARTIN ENTRE CALAMA Y LADISLAO CABRERA; CALLE JORDAN ENTRE AVENIDA SAN MARTIN Y CALLE ANTEZANA. CALLE ANTEZANA ENTRE JORDAN Y CALLE SUCRE.

EDIFICIOS: EDIFICIO PALACIO DE JUSTICIA; EDIFICIO COMBONI; EDIFICIO PINTO PALACE; EDIFICIO SUVER; EDIFICIO FERRUFINO; EDIFICIO ALI; COOPERATIVA LOYOLA; EDIFICIO COBOCE; GALERIA CHICAGO; EDIFICIO PINTO; CONSEJO DE LA JUDICATURA.

 

HORAS:  03:30   A   03:40

                16:40   A   16:50

CORTES MENORES A TRES MINUTOS

ZONAS: CENTRO CALLE MAYOR ROCHA ENTRE CALLE TUMUSLA Y PLAZA COLON; PALZA COLON ACERA SUD; ESTE Y  OESTE; CALLE VENEZUEL Y CALLE PACHIERI ENTRE CALLE LANZA  Y PLAZA COLON; CALLE ECUADOR ENTRE CALLE TUMUSLA Y BAPTISTA; CALLES TUMUSLA; HAMIRAYA; JUNIN; BAPTISTA; ESPAÑA Y 25 DE MAYO ENTRE CALLES COLOMBIA Y MEXICO; AVENIDA AYACUCHO ENTRE CALLE MAYOR ROCHA Y CALLE COLOMBIA; AVENIDA HEROINAS Y CALLES BOLIVAR; SUCRE; JORDAN Y CALAMA ENTRE CALLE ANTEZANA Y AVENIDA OQUENDO; CALLE 16 DE JULIO ENTRE CALLE CALAMA Y AVENIDA HEORINAS; CALLE LANZA Y ENTRE CALLE COLOMBIA Y HEROINAS.

EDIFICIOS: EDIFICIO CONCORDIA III; EDIFICIO BOLIVAR; EDIFICIO CLARIS; EDIFICIO PINTO; EDIFICIO HASS; EDIFICIO ALBA IV; EDIFICIO VENUS; EDIFICIO SAN FRANCISCO; EDIFICIO JACARANDA II (AV. AYACUCHO); EDIFICIO GARCIA; EDIFICIO ALBA III.

 

HORAS:  03:30   A   03:40

                16:40   A   16:50

CORTES MENORES A TRES MINUTOS

ZONAS: CENTRO ZONA EL PRADO; CALLES LAPAZ; ORURO Y AVENIDA RAMON RIVERO ENTRE AVENIDA BALLIVIAN Y CALLE CRISOSTOMO CARRILLO; CALLES CRISOSTOMO CARRILLO; 16 DE JULIO; ANTEZAN; LANZA Y AVENIDA BALLIVIAN ENTRE AVENIDA RAMON RIVERO Y CALLE LA PAZ; AVENIDA PAPAULO ENTRE PLAZA QUINTANILLA Y RAMON RIVERO; CALLES PACHIERI; VENEZUELA; ECUADOR Y COLOMBIA ENTRE AVENIDA OQUENDO Y AVENIDA SAN MARTIN; AVENIDA SNA MARTIN Y CALLES LANZA; ANTEZA; 16 DE JULIO ENTRE CALLE PACHERI Y CALLE COLOMBIA; PLAZA COLON ACERA ESTE; AVENIDA OQUENDO ACERA OESTE ENTRE PLAZA QUINTANILLA Y AVENIDA HEROINAS; TODA LA EVNIDA OQUENDO ENTRE AVENIDA HEROINAS Y CALLE LITORAL; CALLE BOLIVAR ENTRE PARQUE LA TORRE Y AVENIDA OQUENDO; CALLE SUCRE ENTRE PARQUE LA TORRE Y CALLE 16 DE JULIO; PLAZA SUCRE; ZONA UNIVERSIDAD SAN SIMON; CALLES JOSE M. LOPEZ; MARIANO TERRAZAS; MARIANO MENDEZO; PEDRO BALNCO; MANULE CANEDO; CUBA; CANTUTAS M. COSIO; REPUBLICA DOMINICANA; REPUBLICA HAITI; REPUBLICA DE NICARAGUA; AVENIDA GUILLERMO URQUIDI Y JOSE ARMANDO MENDEZ ENTRE AVENIDA OQUENDO; CALLES LADISLAO CABRERO; URUGUAY; AVENIDA AROMA Y AVENIDA REPUBLICA ENTRE AVENIDA SAN MARTIN Y AVENIDA OQUENDO.

EDIFICIOS: EDIFICIO COLOMBO; OFICINAS ENDE TRANSMISION; ESCUELA DE ARMAS DEL EJERCITO; EMI; UNIVERSIDAD MAYOR DE SAN SIMON; EDIFICIO SAN RAFAEL; EDIFICIO JOYA; COPOERATIVA SAN PEDRO; EDIFICIO EL OLIVO; EDIFICIO LA ARBOLEDA; EDIFICIO ASTARTE.

INDUSTRIAS: COPIJSUD.

HOSPITALES/CLINICAS: HOSPITAL ALBINA PATIÑO; CLINICA BELGA; HOSPITAL POLICIAL VIRGEN DE COPACABANA; CENTRO DE DIAGNOSTICO COCHABAMBA; INSTITUTO OFTALMOLOGICO COCHABAMBA; LABORATORIO UNIVERSO; LABORATORIOS PLUSMED.

RADIOS/ANTENAS: PERIODICO LA VOZ; CANAL 57.

 

HORAS:  03:30   A   03:40

                16:40   A   16:50

CORTES MENORES A TRES MINUTOS

ZONAS: ESTE; BARRIO LAS CUADRAS; ZONA PARQUE LA TORRE AVENIDA BELZU ENTRE AVENIDA PAPAULO Y AVENIDA 9 DE ABRIL; AVENIDA HEROINAS ENTRE AVENIDA RUBEN DARIO Y AVENIDA OQUENDO; CALLES DARIO MONTAÑO; ENRRIQUE SALINAS; AGUSTIN ASPIAZU; JOSE ANTONIO ARCE; CALLE SUCRE FINAL; JOSE POL; RAUL RAMIRO TORREZ; RICARDO BUSTAMANTE; FRANCISCO PRADA; ARAUCO PRADO; AURELIO MELEAN; HEROES DEL BOQUERON; LUIS CASTEL QUIROGA; CALLE FINAL COLOMBIA FINAL ESTE; MAX RIGOBERTO PAREDEZ.

ZONA CENTRO AVENIDA OQUENDO ACERA ESTE ENTRE PUENTE RECOLETA Y AVENIDA HEROÍNAS; CALLE 16 DE JULIO ENTRE CALLE COLOMBIA Y CALLE ECUADOR; CALLE VENEZUELA ENTRE AVENIDA OQUENDO Y AVENIDA PAPA PAULO; CALLE PEDRO BLANCO ENTRE AVENIDA OQUENDO Y CALLE ISMAEL BLANCO; CALLE PACHIERI ENTRE AVENIDA OQUENDO Y CALLE VENEZUELA; CALLE PEDRO BORDA ENTRE CALLE ISMAEL BLANCO Y PLAZA CONSTITUCIÓN; AVENIDA SALAMANCA ENTRE PLAZA QUINTANILLA Y PLAZA COLON; CALLES ANTEZANA; LANZA; BALDIVIESO Y AV. BALLIVIAN ENTRE CALLE LA PAZ Y AVENIDA SALAMANCA; CALLE CRISÓSTOMO CARRILLO ENTE PAPA PAULO Y AV. OQUENDO. PLAZA CONSTITUCIÓN; PLAZA QUINTANILLA; CALLE PAPA PAULO ENTRE AVENIDA OQUENDO Y CALLE CRISÓSTOMO CARRILLO. CALLE LA PAZ ENTRE 16 DE JULIO Y PLAZA QUINTANILLA.

EDIFICIOS: UMSS FACULTAD DE TECNOLOGIA; UMSS FACULTAD DE ODONTOLOGÍA; UMSS FACULTAD DE SOCIOLOGÍA CALLE LA PAZ; EDIFICIOS ROSARIO; REAL; SOFÍA; SANTA MARIA; TORRES SOFER; CIBELES MILENIUM; MIRASOL; FUNDES; CONCORDIA I; SISTECO; HEROÍNAS; EL DORADO; MARGARITA; ZUBIETA; EL DORADO; ALAMEDA; SALAMANCA; YPFB (EDIFICIO CENTRAL); EDIFICIO DIAGONAL; HIPERMAXI OQUENDO; SUPERMERCADO REAL; BANCO BNB SALAMANCA; COLEGIO DON BOSCO

INDUSTRIAS: HIPERMAXI S.A.; EMAVRA (teleférico); BANCO PYME DE LA COMUNIDAD S.A.

HOSPITALES/CLINICAS: COMPLEJO HOSPITALÁRIO VIEDMA; GASTROENTEREOLOGICO; MATERNO INFANTIL; UMSS FAC MEDICINA BIOQUIMICA; CLINICA LURDES; SEGURO UNIVERSITARIO; CLINICA SAN PEDRO; CLÍNICA ARANJUEZ; CENTRO MÉDICO LONDRES.

RADIOS/ANTENAS: ENTEL; TIGO; VIVA Y OTRAS ANTENAS Y RADIOS UBICADOS EN LAS DIRECCIONES ANTES DESCRITAS.

 

HORAS:  08:00   A   10:00

ZONAS: INDEPENDENCIA; SECTOR HERAPATA II.

 

HORAS:  08:30   A   13:30

ZONAS: COMUNIDADES: VISCACHANI KELLU MAYU; ÑACHUC MAYU; EPIZANA; ZONA CAMPAMETO (S.N.C EPIZANA).

ADIOS/ANTENAS: EPIZANA TOTORA (ANTENA DE ENTEL).

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS: EL PASO PANDOJA; EL PASO CHOJÑACOLLO; BARRIO MINERO; ZONA TECNOLOGICO EL PASO.

INDUSTRIAS: SEMAPA POZO DE AGUA; PROIMPA; PROYECTO SEPA; DISMART SRL; POZO SEMAPANA I; COISU ASFALTO; JORGE JIMENES; POZO DE RIEGO 18; PEREZ; CONSORCIO EL PROGRESO LTDA.; GRANJA REMIGIO FLORES; POZO SEMAPA 4; BOMBA DE AGUA PANDOJA EL PASO; POZO 18 Y 19 SEMAPA; PANDOJA FABRICA DE CHOCOLATES.

ENTIDADES PÚBLICAS: FELCN ADIESTRAMIENTO DE CANES.

 

HORAS:  09:10   A   11:30

ZONAS: ARBIETO; VILLA MERCEDES.

 

HORAS:  09:20   A   13:20

ZONAS: COLOMI; ZONA TUTIMAYU; CALLES: CARRETERA A SANTA CRUZ ENTRE COMUNIDAD AGUIRRE Y CALLES INNOMINADAS.

 

HORAS:  09:30   A   10:30

ZONAS: VILLA BARRIENTOS – ARANI.

 

HORAS:  10:00   A   14:00

ZONAS: CERCADO; CALLES: PASTEUR ENTRE AV. HEROINAS Y CALLES BOLIVAR.

HISPITALES/CLINICAS: CLINICA DEL ACCIDENTADO.

 

HORAS:  10:50   A   13:50

ZONAS: CALLE JOSE LOPEZ ENTRE CALLES INNOMINADAS PUNATA.

 

HORAS:  11:00   A   15:00

ZONAS: INDEPENDENCIA; MANZANANI; HUALLACA; HUALLKAMI; ARAMANI; HUANUHUANUNI; KALAMONTON; POCANCHI VILLA ALTO; PINAMAYU; LERMA; LINKITURA; KERAYA; ICHULOMA; SANTA ELENA; HUAYLLAPAMPA; SIVINGANI Y CHUCHUANI (ANTENA ENTEL).

RADIOS/ANTENAS: ANTENAS ENTEL.

 

HORAS:  11:10   A   14:10

ZONAS: CLIZA AV. 6 DE AGOSTO CAMINO A SURUMI INMEDIACIONES DEL SALON DE EVENTOS VIRGEN DE SURUMI.

 

VIERNES 26 DE FEBRERO DE 2021

HORAS:  08:10   A   08:20

                12:00   A   12:10

ZONAS: LAS SIGUIENTES COMUNIDADES: TACOPAYA; TUJUTA; MIRO; CHAGUA; VILUYO; COLLPA KAWA; JANKUAJE; LLOJCHI PAMPA; HORAY PAMPA; AGUAS CALIENTES; COLLPA AGUAS; YARVIRI; HORNONI; VILLA; VILA PONGO; KARALAONI; TARUCA; MOLLE PAMPA; SIPINI; SEBADA PAMPA; CAÑAVIRI; CHAQUILLA; MELGAPAMPA; CUCHO YARVIRI; TOTORAL; MORMONTANI VENTILLA; IRPUMA; LUQUIAPO; CHIQUI RUMY; VAQUERIA; VENTILLA; JAPO; RANCHO APACHETA; WAYLLATAMBO; CAROCO; TALAYACA; CHULLPANI; CHOCHUI; VAQUERIA; KHOCHUI; CONA CORAL PAMPA; OKIOKI; COTU MAYU; KALACHULLPA; LACAYA; CONDORI; SEKIPAMPA GRANDE; LOCOTA PALCA; MORMONTANI GRANDE; KARPANI; CARAMARCA; VILACOTA; CEBADIRI; CATACORA; AQUERANA; SIQUIMIRANI; CUESTASILLO.

HOSPITALES/CLINICAS: TACOPAYA Y BOLIVAR.

RADIOS/ANTENAS: MOLLE PAMPA TACOPAYA; HORNONI TACOPAYA; VENTILLA TACOPAYA.

 

HORAS:  08:10   A   12:10

ZONAS: LAS SIGUIENTES COMUNIDADES: TACOPAYA; VILOTA GRANDE; AVIA; AVIA CHICO; MOLLEJARA; AUQUIKASA; VILAQUE; VILAQUE CHICO; AGOSTURA CHICO; KALASAYA CHICO; TACOPAYA.

EDIFICIOS: ALCALDIA DE TACOPAYA; CENTRO DE SALUD TACOPAYA.

RADIOS/ANTENAS: TACOPAYA  AUQUIKASA (ANTENA DE ENTEL); KALASAYA MUNICIPIO DE TACOPAYA (ANTENA DE ENTEL)

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS: SACABA CENTRAL; AV. BARRIENTOS ENTRE AV. MONSEÑOR ACOLCER Y PERU AV. MELGAREJO ENTRE BOLIVAR Y PERU; CALLE INDEPENDENCIA ENTRE AV. VILLAZON Y MELGAREJO; PERU ENTRE MELGAREJO Y COLOMBIA.

CENTROS COMERCIALES: MERCADO DE ABASTO SACABA.

 

HORAS:  09:10   A   13:10

ZONAS: SARCOBAMBA CALLE GUARASUWE Y CALLAWAYA; VILLA GRANADO; CALLE 23 DE ENERO Y CALLE CHIRIGUANO; B. MILITAR TOPATER; C. LAIME.

 

Cochabamba 21 de febrero de 2021

 

Nota: como norma de seguridad; las instalaciones deben considerarse energizadas permanentemente. El suministro podrá ser  restablecido sin previo aviso.

 

EMPRESA SUPERVISADA Y REGULADA POR LA AUTORIDAD DE FISCALIZACIÓN DE ELECTRICIDAD Y TECNOLOGÍA NUCLEAR (AETN).

 

La empresa agradece su comprensión.