Pasar al contenido principal

CP: 200/01/21 - 2020/01/24

Enviado por alcida.herrera el Lun, 20/01/2020 - 14:49
Contenido

Elfec S.A.; comunica a sus  usuarios; que a fin de realizar mejoras en redes de media y baja tensión; para brindarle un mejor servicio; se interrumpirá el suministro de energía eléctrica en las siguientes zonas:

 

MARTES 21 DE ENERO DE 2020

HORAS:  08:00   A   14:00

ZONAS:  CANAL PATA SACABA; MOLLOCOTA; MOLLOCTA BAJO; BUENA VISTA; BUENA VISTA BAJA; MOLLOCOTA ALTO; TUSCAPUGIO ALTO; TUSCAPUGIO; MERCADO CENTRAL SACABA; CALLE BOLIVAR (SACABA); CALLE INDEPENDENCIA (SACABA STADIUM); SACABA CENTRO; PLAZA SACABA; MOSOY LLAYTA POR EL CEMENTERIO; CORIHUMA; CALLE SANTA CRUZ ESQ. FLORIDA SACABA; SACABA ULINCATE; AV. BARRIENTOS ULINCATE MOLLE MOLLE TACOPOCA MUNICIPIO SACABA; AV. SANTA CRUZ ESQ. COLOMBIA; VILLA OBRAJES SUCRE FINAL; LAVA LAVA BAJO; ULINCATE CALLE COLOMBIA.

BANCOS: BANCO LOS ANDES.

GRANJAS: GRANJA DE POLLOS MOLLOCOTA.

 

HORAS:  08:50   A   12:50

ZONAS:  AV. CHAPARE; ZONA QUINTANILLA; C. PANAMA; GENERAL OLMOS; C. JOSE NICOLAS MALDONADO; C. MAXIMILIANO KOLBERT.

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS:  VINTO; AV. ALBINA PATIÑO KM. 17.5; CALLE ROSAS.

BANCOS: BANCO UNIÓN S.A.

 

HORAS:  09:05   A   13:05

ZONAS:  VILLA ISRAEL; CALLES INNOMINADAS.

 

HORAS:  09:15   A   13:15

ZONAS:  PRIMERO DE MAYO OESTE; CALLE POZO PETROLERO PALMA; CALLE CARLOS VICTOR ARAMAYO.

 

HORAS:  10:00   A   13:00

ZONAS:  CLIZA SANTA LUCIA.

 

HORAS:  11:00   A   13:30

ZONAS:  CAPINOTA; ZONA VIÑA NUEVA.

 

HORAS:  14:00   A   15:30

ZONAS:  AV. ALCIDES ARGUEDAS ESQ. GABRIEL RENE MORENO.

 

 

JUEVES 23 DE ENERO DE 2020

HORAS:  08:00   A   12:00

ZONAS:  SUD CBBA.; OTB ALFA Y OMEGA.

 

HORAS:  08:35   A   11:35

ZONAS:  CERCADO; ALTO TEMPORAL Y ANDRADA PACOLLA.

RADIOS/ANTENAS: RED UNO DE BOLIVIA S.A.; P.A.T. CANAL; RADIO LA VOZ R.T.L.

 

HORAS:  08:50   A   11:20

ZONAS:  MARQUINA; LOC. PAMPA GRANDE.

 

HORAS:  08:55   A   12:55

ZONAS:  IRONCOLLO; B. 16 DE JULIO; B. WACHIRRANCHO; C. 23 DE MARZO.

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS:  PUCARA GRANDE.

 

HORAS:  09:05   A   13:05

ZONAS:  ALTO BUENA VISTA; COMUNIDAD AGUAS CALIENTES.

 

HORAS:  09:10   A   13:10

ZONAS:  CALLE PASCALI Y VERSALLES; ZONA ALTO COCHABAMBA; CALLE FLOR DE TILO ENTRE VERSALLES Y DRAGO; CALLE AGUACATE ENTRE PAPAYO Y FLOR DE TILO; CALLE ABELIA ENTRE PAPAYO Y FLOR DE TILO; CALLE PERAL ENTRE PAPAYO Y FLOR DE TILO; CALLE VERSALLES ENTRE HINOJO Y CURUPAU; CALLE CURUPAU ENTRE EN AGUACATE Y VERSALLES.

 

HORAS:  09:15   A   12:30

ZONAS:  ITOCTA; CAMINO A ITOCTA.

INDUSTRIAS: MECHANNIC CENTER AUTO SHOCKED.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS:  AV. CHAPARE ENTRE AV. VILLAZON Y AV. PERU; AV. PERU ENTRE PROGRESO Y AV. CHAPARE.

INDUSTRIAS: HIPERMAXI S.A. (AV. VILLAZON).

 

HORAS:  09:45   A   13:45

ZONAS:  ALTO SIVINGANI Y CALLES INNOMINADAS.

 

HORAS:  10:20   A   14:20

ZONAS:  ANZALDO; TUPAC KATARI; ENTRADA ANZALDO; MUNICIPIO DE TARATA; CHAMPA RANCHO; JUSKU RUMI; CALALLUSTA; SARAJCHI ALFA MAYU; PANDURO ALZALDO FACE V; MARIA PAMPA CARANOTA; TAYA PAYA LA VIÑA; VIÑA ESCUELA; COMUNIDAD SOYCO; COICO PUNKU; MONTE KASA; KASPI CORRAL; SIKIMIRA; SIKIMIRA VILA VILA MIZQUE; SIVINGANI SUD; CARANOTA; KATUN CIENEGA; BOTIJANI 2; YANA CIENAGA; TIFRASCA; MOLLINI ALTO; PINQUINA; PAJCHAPATA; SIVINGANI; SAN ISIDRO; QUIRIRIA; VILLA EL CARMEN; QUIRIRIA; TOLOHARA; CHAPINI; SAN ISIDRO; KOMO THAGO; WICHAY FALDA; URB. BUENA VISTA; LLALLAGUANI MEDIO; PATA LLALLAGUANI; TORONCALI ANDE MAYU; KOCHI KASA ALTO; MURIA; TORONCOLI.

EDIFICIOS: SECTOR ESCUELA ANZALDO; COMUNIDAD SATAJCHI; COOPERATIVA (SEPSA POTOSI).

RADIOS/ANTENAS: ANTENA ENTEL; TELECEL.

INDUSTRIAS: TIFRASCA ANZALDO.

POZO DE RIEGO: ANZALDO POZO DE RIEGO; CHAMPARANCHO ANZALDO.

 

HORAS:  10:40   A   14:40

ZONAS:  TROJES TIQUIPAYA; SANTIAGUILLO; CALLE SANTIAGUILLA ENTRE LA CALLE CUBA; CALLE IRAYA ISONDU Y AV. SANTA CRUZ; AV. SANTA CRUZ ENTRE CALLE SANTIAGUILLA Y AV. KANARRANCHO.

INDUSTRIAS: ASERRADERO NUEVO.

 

 

VIERNES 24 DE ENERO DE 2020

HORAS:  08:00   A   11:30

ZONAS:  AV. AROMA ENTRE CALLE 6 DE AGOSTO Y AV. BLANCO GALINDO; CALLE JUNIN ENTRE CALLE SUCRE Y CALLE TERO; CALLE SANTA CRUZ ENTRE CALLE 6 DE AGOSTO Y AV. BLANCO GALINDO; CALLE TERO; AV. BLANCO GALINDO ENTRE CALLE TERO Y CALLE SUCRE.

 

HORAS:  08:10   A   11:10

ZONAS:  SACABA – MOLINO BLANCO; CALLES INNOMINADAS.

 

HORAS:  08:30   A   10:30

ZONAS:  QUILLACOLLO – ZONA COTAPACHI ALTO.

 

HORAS:  08:35   A   11:35

ZONAS:  SACABA; CALLE INNOMINADA (1 CUADRA AL SUD DE AV. VILLAZON) ENTRE AV. OCTAVA Y AV. DECIMA.

 

HORAS:  08:40   A   12:00

ZONAS:  CERCADO; ZONA VILLA FATIMA CERCADO; URBANIZACIÓN 21 DE SEPTIEMBRE.

 

HORAS:  09:00   A   14:00

ZONAS:  EL PASO; LADO CEMENTERIO GENERAL EL PASO.

 

HORAS:  09:05   A   13:05

ZONAS:  VILLA ISRAEL; CALLES INNOMINADAS.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS:  QUINTANILLA; CALLE YANAPANAKU; CALLE FRANCISCO PALAU; CALLE JOSE NICOLAS MALDONADO ENTRE FRANCISCO PALAU Y YANAPANAKU.

 

HORAS:  10:00   A   14:00

ZONAS:  COLOMI; COMUNIDAD KISCA LOMA.

 

HORAS:  10:50   A   13:50

ZONAS:  QUILLACOLLO – ZONA SANTO DOMINGO; URB. GUTIERREZ; CALLES: AV. FRUCTUOSO MERCADO ENTRE LA CALLE PERU Y CALLE INNOMINADA.

 

HORAS:  11:30   A   14:30

ZONAS:  TOCO – COMUNIDAD DE TAGAPI.

 

HORAS:  13:00   A   15:30

ZONAS:  SANTA ROSA; INMEDIACIONES DE AV. 14 DE FEBRERO; CALLE DE LOS PARAISOS ENTE AV. VICTOR USTARIZ; AV. ARQUIMEDES.

 

HORAS:  13:05   A   14:35

ZONAS:  CERCADO; COMUNIDAD VILLA FATIMA.

 

HORAS:  14:50   A   17:10

ZONAS:  SACABA; PUNTITI; AV. OCTAVA ENTRE AV. ELIODORO VILLAZON Y TERCERA.

 

Cochabamba 19 de enero de 2020

 

Nota: como norma de seguridad; las instalaciones deben considerarse energizadas permanentemente. El suministro podrá ser  restablecido sin previo aviso.

 

EMPRESA SUPERVISADA Y REGULADA POR LA AUTORIDAD DE FISCALIZACIÓN DE ELECTRICIDAD Y TECNOLOGÍA NUCLEAR (AETN).

 

La empresa agradece su comprensión.